旧車 タイヤ交換

  • 2019.10.04 Friday
  • 09:58
新しい車も良いのですが、
最近旧車が気になります。
トヨタ、日産、クラウン、セドリック



楽しみで旧車来店お待ちしてます。

タイヤ交換 色々

  • 2019.09.29 Sunday
  • 09:47



<



軽カー、ミニバン、セダン車多種に
ご来店頂きありがとうございます。

タイヤ交換 ドライブレコーダー取付

  • 2019.09.21 Saturday
  • 22:16
本日は日産リーフタイヤ交換
2台 新型リーフ 走行距離400キロ
ドンドン電気自動車時代かと思えます。

その他
人気車 アルファード30と当店直送にて
タイヤ交換依頼作業今日もタイヤ交換と同時にご依頼ドライブレコーダー2カメラタイプ取付




タイヤ交換 看板製作

  • 2019.09.19 Thursday
  • 20:41





タイヤ日頃点検を

  • 2019.09.11 Wednesday
  • 15:34
まだまだ半袖にて作業中ですが、
早くも冬用スタッドレスタイヤ注文頂きまして、今期は増税も有りどうなるか?
また日頃タイヤ点検にご注意下さい。
結構無関心にて走行されてますオーナー
様が多いようで。





タイヤ交換 シートカバークラッツオ

  • 2019.09.08 Sunday
  • 11:47
マツダCXー5

プリウス30

ダイハツムーブ

ダイハツムーブ


ホイール交換組み替えご依頼
日産ディズ
シートカバー販売取付

タイヤ交換ご依頼本日届きました

  • 2019.09.04 Wednesday
  • 09:15

本日もお客様タイヤ交換ご依頼品
到着後 ご連絡にて日程予約打ち合わせにて作業させて頂ただいております。気になるオーナー様気楽にご依頼下さい。

最近タイヤ交換

  • 2019.09.02 Monday
  • 16:26


久しぶりの投函です。
最近は毎日3、4台のタイヤ交換が
多い状況です。中々電装品取付の
余裕が取れない状況の中 ドライブレコーダーだけは、タイヤ交換時依頼が
ニュース等の影響で多いですね。



































スバルレヴォーグ タイヤ交換

  • 2019.05.14 Tuesday
  • 06:50

ピレリーPZERO
225/45Rー18

最近タイヤ交換

  • 2019.04.05 Friday
  • 15:51
春になり毎日夏タイヤ交換依頼が増えて参りました。
土日は、お時間かかりますので
事前日時予約又は平日がオススメです






calendar

S M T W T F S
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
<< October 2019 >>

ブレイクスタイル

50系プリウス プリウス50をはじめ、様々なお車を楽しくカスタマイズしながら、パーツや方法などをご紹介しております。 ご興味のある方は参考までにぜひ、ご覧ください。

maemite(マエミテ)

マエミテ 事故予防装置で運転をサポート

OKITE(オキテ)

OKITE(オキテ) わき見・居眠り運転警報器

レーザーシェード

レーザーシェード 日よけ、サンシェード!

Airmoni(エアモニ)

エアモニ タイヤの空気圧が見える!

selected entries

categories

archives

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM